2018/19 한국 언어학 올림피아드

  • 2018년 11월 10일 개최
  • 제17회 국제 언어학 올림피아드 (대한민국 용인) 국가대표 선발 예선전
순위 구분 이름 학교
공동1위 최우수상 오해냄 한영외국어고등학교
공동1위 최우수상 피한솔 포항제철고등학교
3위 우수상 유재준 신일고등학교
4위 우수상 박태언 풍덕고등학교
5위 장려상 김선우 용인한국외국어대학교부설고등학교
6위 장려상 구민기 민족사관고등학교
7위 장려상 박민철 KAIST부설한국과학영재학교
8위 장려상 최정담 세종과학예술영재학교

 

본선진출자 (가나다 순)

  • 강선우 (민족사관고등학교)
  • 김나윤 (용인한국외국어대학교부설고등학교)
  • 김연서 (민족사관고등학교)
  • 김지원 (민족사관고등학교)
  • 류의재 (북일고등학교)
  • 박경민 (명덕외국어고등학교)
  • 백지윤 (민족사관고등학교)
  • 심기환 (민족사관고등학교)
  • 이승윤 (민족사관고등학교)
  • 임재용 (세화고등학교)
  • 채지효 (인천고잔고등학교)
  • 천가영 (대전외국어고등학교)
  • 최서원 (민족사관고등학교)
  • 최혁재 (대일외국어고등학교)
  • 한민우 (민족사관고등학교)
  • 한상윤 (KAIST부설한국과학영재학교)
  • 홍시은 (낙원중학교)

 


2018 한국 언어학 올림피아드

  • 2018년 3월 17일 개최
  • 제16회 국제 언어학 올림피아드 (체코 프라하) 국가대표 선발전
순위 구분 이름 학교
1위 대상 김수민 민족사관고등학교
2위 우수상 피한솔 포항제철고등학교
3위 우수상 이도엽 민족사관고등학교
4위 우수상 최정근 민족사관고등학교
5위 장려상 송채은 북일고등학교
6위 장려상 최하경 용인한국외국어대학교부설고등학교
7위 장려상 김동규 북일고등학교
8위 장려상 권제나 용인한국외국어대학교부설고등학교

 


2017 한국 언어학 올림피아드

  • 2017년 2월 28일 개최
  • 제15회 국제 언어학 올림피아드 (아일랜드 더블린) 국가대표 선발전
순위 구분 이름 학교
1위 대상 구재희 민족사관고등학교
2위 우수상 권제나 용인한국외국어대학교부설고등학교
3위 우수상 정승호 성남외국어고등학교
4위 우수상 이영서 민족사관고등학교
5위 장려상 최하경 용인한국외국어대학교부설고등학교
6위 장려상 왕지훈 북일고등학교
7위 장려상 이선민 서울국제고등학교
8위 장려상 권기영 민족사관고등학교

 


2016 한국 언어학 올림피아드

  • 2016년 3월 26일 개최
  • 제14회 국제 언어학 올림피아드 (인도 마이소르) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
순위 구분 이름 학교
1위 대상 안세빈 민족사관고등학교
2위 우수상 양재영 울산외국어고등학교
3위 우수상 한예주 민족사관고등학교
4위 우수상 김대영 보인고등학교
5위 장려상 심선재 민족사관고등학교
6위 장려상 이영서 민족사관고등학교
7위 장려상 유수민 민족사관고등학교
8위 장려상 배정훈 한동글로벌학교

 


2015 한국 언어학 올림피아드

  • 2015년 4월 11일 개최
  • 제13회 국제 언어학 올림피아드 (불가리아 블라고에브그라드) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
순위 구분 이름 학교
1위 최우수상 양재영 울산외국어고등학교
2위 우수상 정문환 민족사관고등학교
3위 우수상 이준학 민족사관고등학교
4위 우수상 조아람 청심국제고등학교
5위 장려상 이선하 민족사관고등학교
6위 장려상 전효성 민족사관고등학교
7위 장려상 이수연 민족사관고등학교
8위 장려상 김나영 민족사관고등학교

 


2014 한국 언어학 올림피아드

  • 2014년 4월 4일 개최
  • 제12회 국제 언어학 올림피아드 (중국 베이징) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
순위 구분 이름 학교
1위 대상 안세빈 민족사관고등학교
2위 우수상 장연주 대일외국어고등학교
3위 우수상 정인혜 용인한국외국어대학교부설고등학교
4위 우수상 김현민 용인한국외국어대학교부설고등학교
5위 장려상 김의영 청심국제고등학교
6위 장려상 박상우 서울국제고등학교
7위 장려상 이준학 민족사관고등학교
8위 장려상 장유진 민족사관고등학교

 


2013 한국 언어학 올림피아드

  • 2013년 4월 6일 개최
  • 제11회 국제 언어학 올림피아드 (영국 맨체스터) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
순위 구분 이름 학교
1위 대상 윤희수 KAIST부설한국과학영재학교
2위 우수상 최정연 민족사관고등학교
3위 우수상 성지윤 민족사관고등학교
4위 우수상 김상준 민족사관고등학교
5위 장려상 김현채 민족사관고등학교
공동
6위
장려상 유진선 민족사관고등학교
공동
6위
장려상 변용준 용인한국외국어대학교부설고등학교
공동
6위
장려상 이다연 청심국제고등학교

 


2012 한국 언어학 올림피아드

  • 2012년 3월 24일 개최
  • 제10회 국제 언어학 올림피아드 (슬로베니아 류블랴나) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
순위 구분 이름 학교
대상 김홍순 민족사관고등학교
우수상 이혜진 민족사관고등학교
우수상 조휘규 민족사관고등학교
우수상 최홍범 민족사관고등학교
장려상 강민정 민족사관고등학교
장려상 김지욱 KAIST부설한국과학영재학교
장려상 김현채 민족사관고등학교
장려상 박민주 용인한국외국어대학교부설고등학교
  • 개별 순위 비공개

 


2011 한국 언어학 올림피아드

  • 2011년 4월 30일 개최
  • 제9회 국제 언어학 올림피아드 (미국 피츠버그) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
순위 구분 이름 학교
대상 박현 민족사관고등학교
우수상 김민규 KAIST부설한국과학영재학교
우수상 김홍순 민족사관고등학교
우수상 고유라 용인한국외국어대학교부설고등학교
장려상 이혜원 용인한국외국어대학교부설고등학교
장려상 하승웅 KAIST부설한국과학영재학교
장려상 명도형 민족사관고등학교
장려상 변진실 민족사관고등학교
  • 개별 순위 비공개

 


2010 한국 언어학 올림피아드

  • 2010년 2월 20일 개최
  • 제8회 국제 언어학 올림피아드 (스웨덴 스톡홀름) 국가대표 선발전 [당시 명칭]
순위 구분 이름 학교
금상 이준엽 민족사관고등학교
금상 서유민 민족사관고등학교
금상 송지은 민족사관고등학교
은상 엄태경 민족사관고등학교
은상 이상헌 민족사관고등학교
은상 이승헌 민족사관고등학교
은상 한진욱 민족사관고등학교
은상 김아란 민족사관고등학교
  • 개별 순위 비공개